Floody Pearl

Объявление


На форуме работают обычные правила вежливости, принятые в обществе. То, что невежливо говорить и делать в публичных местах, запрещено на форуме.
ТАКЖЕ ЗАПРЕЩЕНО: Мат, оскорбительные высказывания в адрес других людей, травля людей, распитие пива в одно лицо. Беспредметный флуд, когда человек ПОСТОЯННО отмечается во всех топиках подряд, бессмысленно и не интересно.
Флудерасты караться будут сурово, с применением шипованных дубинок и без вазелина! Правило - один раз - не флудераст - соблюдается по настроению.
Важно! Модератор всегда прав! Если модератор не прав, значит наказание было слишком мягким!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Floody Pearl » Устав » Экономика


Экономика

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Основы экономики я и мой заместитель по клану обычно говорим желающим вступить в клан в игре, но, тем не менее, стоит повторить.
Итак.
1. В нашем клане деньги(шмот, ресурсы) в долг не берут. Если нужны деньги - просто говорите сумму. Если сумма достаточно весомая, так же хотелось бы услышать, на что они пойдут.
2. Со шмотом та же ситуация, с той лишь разницей, что со своей стороны, как клан-лидер, могу пообещать, что шмот буду стараться сделать / купить заранее, чтобы при получении профы вам не приходилось ждать неопределенный срок. Но надеюсь на ваше понимание того, что далеко не всегда я могу сделать все и сразу.
3. Ресурсы на что-либо выдавать крайне не хочется, но это возможно при веских доводах. Продажа ресурсов на сторону крайне не приветствуется - если нужны деньги см. пункт 1.
4. По поводу соулшотов / спиритшотов.
С каждым обговаривалось, что соски выдаются, а не продаются. Но так как я или мой заместитель далеко не всегда можем быть в игре, просьба брать соски с учетом того, что мы можем отсутствовать некоторое время.

С другой стороны, что хотелось бы видеть от членов клана в денежно-вещевой сфере.
Все ресурсы, необходимые для крафта, скидывайте в клан-вархауз. Если не знаете, что нужно, а что нет - кидайте все, я регулярно просматриваю содержимое КВХ и прочищаю от лишних вещей.
Деньги скидывайте по формуле У=А-1.5*Х
А - все ваши деньги.
Х - сумма, необходимая на лечилки, всевозможные пойшены, дорогу и т.д.
Соответственно, У - остаток. Вот этот остаток и хотелось бы увидеть в КВХ. Надеюсь, что напоминаний о том, что нужно сбрасывать деньги, не потребуется.

Так же хочу добавить, что вы можете всегда поинтересоваться, куда уходят деньги, которые вы скидываете, ресурсы, и когда что планируется...

2

Изменение в Экономической части Устава от 12.04.07.

Экономика для кандидатов в Клан.
Кандидат в Клан ведет свои дела так же независимо, как было до вступления в Клан на ИС, за некоторыми ограничениями.
Права:
  - покупать соски/кристаллы для кача у Кланового крафтера по себестоимости крафта.
  - отсутствуют какие-либо налоги.
Обязанности.
  - кандидату запрещается продавать любые ресурсы, куски шмота (ценные)*. Он может их собирать на своем складе.
  - кандидату не рекомендуется покупать какой-либо арм/веп без консультации с офицером Клана (возможно, что кандидат пройдет успешно ИС, и в Клане будет полно ненужного шмота из-за необдуманных приобретений).
  - кандидат обязан скидывать в квх/офицеру Клана куски/рецы/ресы, выбитые в клан-пати или по заданию Клана.
При удачном прохождении ИС кандидат становится полноправным мембером Клана, со всеми правами и обязанностями. При неудачном - никто никому ничего не должен.

Все кандидаты могут рассчитывать на помощь со стороны Клана (в прохождении квестов, советом и пр).

*Ценными являются куски Д, Б, А... шмота/оружия/бижи, которые достойны крафта.
Например:
  - куски сетовых вещей, которые нельзя купить в магазине.
  - куски топовой Б бижи и т.п.


Вы здесь » Floody Pearl » Устав » Экономика